An folgenden Verkehrsunternehmens-Standorten in der Steiermark sind SchülerInnen-/Lehrlings-Tickets und Top-Tickets erhältlich.
Suchen Sie in der Liste oder klicken Sie auf die Karte.

B | C | F | G | H | J | K | M | N | O | P | R | S | T | W | Z


Franz Binder

St. Lorenzen 37, 8242 St. Lorenzen am Wechsel
+43 3331 2468
binder-reisen@gmx.net

Romana Birnstingl GmbH

Zangtaler Straße 61, 8570 Voitsberg
+43 3142 28510
office@taxi-birnstingl.at

Capellari GmbH

Vorstadt 67, 8832 Oberwölz
+43 3581 7252
info@capellari.com

Ernst Fasching

Fischbach 26, 8654 Fischbach
+43 3170 211
busreisen.fasching@aon.at

Friedrich Feichtinger

Eichberg 120, 8234 Rohrbach an der Lafnitz
+43 3338 2379
bus.feichtinger@aon.at

Peter Freigassner

Lavantegg 64, 8742 Obdach
+43 3578 3395
freigassner@gmx.at

Hannes Fuchs

Ziegeleigasse 28, 8230 Hartberg
+43 3332 62911
office@fuchsreisen.at

Marianne Gamsjäger

Pruggernberg 231, 8965 Pruggern
+43 3685 23985
heribert.stocker@direkt.at

Gerngross GmbH

St. Magdalena 206, 8274 Buch bei Hartberg
+43 3332 8210
info@gerngross.cc

Wolfgang Gersin

Mariagrüner Straße 27, 8043 Graz
+43 316 371140 | +43 664 5239543
info@gersin.at

Graz-Köflacher Bahn und Busbetrieb GmbH

Graz-Köflacherbahnhof

Köflacher Gasse 35–41, 8020 Graz
+43 316 5987-256
bahn@gkb.at | bus@gkb.at

Bus-Betriebsstelle Köflach

Bahnweg 1, 8580 Köflach
+43 3144 3569
buskoeflach@gkb.at

Bus-Betriebsstelle Stainz

Gewerbepark 1, 8510 Stainz
+43 3463 2335
busstainz@gkb.at

Bahnhof Deutschlandsberg

Bahnhofplatz 2, 8530 Deutschlandsberg
+43 316 5987-952

Bahnhof Köflach

Bahnhofstraße 29, 8580 Köflach
+43 316 5987-930

Bahnhof Lieboch

Bahnhofstraße 20, 8501 Lieboch
+43 316 5987-542

Bahnhof Voitsberg

Bahnhofstraße 20, 8570 Voitsberg
+43 316 5987-920

Bahnhof Wies-Eibiswald

Am Bahnhof 21, 8551 Wies
+43 316 5987-970

Graz Linien Mobilitäts- und Vertriebscenter

Jakoministraße 1, 8010 Graz
Montag bis Freitag 8:00 bis 18:00 Uhr, Samstag 9:00 bis 13:00 Uhr
+43 316 887-4224
linien@holding-graz.at

Greimel Reisen GmbH & Co KG

Fladnitzer Straße 20, 8162 Passail
+43 3179 23777
reisen@greimel.at

Verkehrsbetriebe Gruber GmbH & Co KG

Hauptstraße 78, 8232 Grafendorf bei Hartberg
+43 3338 2376
office@vb-gruber.at

Grünerbus GmbH

Kasten/Hauptstraße 98, 8142 Wundschuh
+43 3135 503
office@ofner.com

Haupt Semriach GmbH & Co KG

Semriacher Straße 1, 8102 Semriach
+43 3127 8212
haupt.semriach@a1.net

Karl Hütter GmbH

Straden 25/8, 8345 Straden
+43 664 2403828
office@karl-huetter.at

Alois Jakum

Ebersdorf 6, 8273 Ebersdorf
+43 3333 2483
jakum@aon.at

Jandrisevits Reisen GmbH

Deutsch-Tschantschendorf 164, 7544 Tobaj
+43 3327 2288
jandrisevits-reisen@aon.at

Klug GmbH

Otternitz 14, 8543 St. Martin im Sulmtal
+43 3457 2414
klug.andrea@gmail.com

Koller Bus GmbH

Pistorf 74, 8443 Gleinstätten
+43 3457 2232
koller.bus@aon.at

Martoni Transport GmbH

Burgfried 149, 8342 Gnas
+43 3151 2283
martoni@martoni.at

Autobus Matzer

Dillachstraße 15, 8072 Mellach
+43 3135 82443
office@matzer-bus.at

Mürztaler Verkehrs-GmbH (MVG), Reisebüro

Wiener Straße 42, 8605 Kapfenberg
+43 3862 22044-11
fahrkarten@mvg-kapfenberg.com

MVG regional Busbetrieb-GmbH

Grazer Straße 25, 8630 Mariazell
+43 3882 4266-1
mvg.regional@mvg-kapfenberg.com

Naturpark-Bus Andreas Lercher

Zeutschach 8, 8820 Zeutschach
+43 3584 34237
info@naturpark-bus.at

Niederl GmbH & Co KG

Lindenbergweg 3, 8162 Passail
+43 3179 23229
reisebuero@niederl-reisen.at

ÖBB-Personenverkehr AG

Hauptbahnhof Graz

Europaplatz 4, 8020 Graz
+43 1 93000-8955508

Bahnhof Feldbach

Bahnhofstraße 3, 8330 Feldbach
+43 1 93000-885739

Bahnhof Gleisdorf

Bahnhofstraße 10, 8200 Gleisdorf
+43 1 93000-895839

Bahnhof Mürzzuschlag

Kaplanstraße 3, 8680 Mürzzuschlag
+43 1 93000-8843395

Bahnhof Schladming

Bahnhofstraße 279, 8970 Schladming
+43 1 93000-8736388

ÖBB-Postbus GmbH

Verkehrsleitung Graz

Hohenstaufengasse 6, 8020 Graz
+43 316 7281-0

Verkehrsstelle Fürstenfeld

Bahnhofstraße 15, 8280 Fürstenfeld
+43 3382 52090-12

Verkehrsstelle Hartberg

Fritz-Stachel-Platz 1, 8230 Hartberg
+43 3332 63970

Verkehrsstelle Knittelfeld

Roseggergasse 29, 8720 Knittelfeld
+43 3512 44040

Verkehrsstelle Stainach

Bahnhofstraße 156, 8950 Stainach
+43 3682 26100

Burghard Pichler

Erzherzog-Johann-Gasse 13, 8741 Weißkirchen
+43 3577 24944 | +43 676 842695100
office@pichler-reisen.at

Planai-Hochwurzen-Bahnen GmbH (PHB)

Coburgstraße 52, 8970 Schladming
+43 3687 22042
office@planai.at

August Plank GmbH

Oed 60, 8311 Markt Hartmannsdorf
+43 3114 5150
fragollo.reisen@aon.at

Prehm GmbH

Krennach 13, 8312 Riegersburg
+43 3114 2514
busreisen-prehm@utanet.at

Friedrich Pronegg

Eichberg-Trautenburg 64, 8454 Arnfels
+43 800 240 431 926
pronegg.bus@aon.at

Denise Putz

Kronegg 13, 8242 St. Lorenzen am Wechsel
+43 3331 2383
putzreisen@aon.at

Ramsauer Verkehrsbetriebe GmbH (RVB)

Ramsau 161, 8972 Ramsau am Dachstein
+43 3687 81870
info@rvb.at

Retter GmbH

Winzendorf 144, 8225 Pöllau
+43 3335 3900
reisen@retter.at

Schwarz Reise GmbH

Industriestraße 33, 8200 Gleisdorf
+43 3112 5225
office@busreisen-schwarz.at

Taxi-Bus Claudia Seebacher

Pruggern 138, 8965 Pruggern
+43 3685 22528
info@taxi-seebacher.at

Stadtwerke Leoben – Verkehrsbetriebe (STWL)

Kerpelystraße 21, 8700 Leoben
+43 3842 23024
verkehrsbetriebe@stadtwerke-leoben.at

Steiermärkische Landesbahnen (STLB)

Betriebsleitung Feldbach

Peter-Rosegger-Str. 25, 8330 Feldbach
+43 3152 2235
bahnhof-feldbach@stlb.at | bus-feldbach@stlb.at

Betriebsleitung Murau

Bahnhofviertel 5, 8850 Murau
+43 3532 2231
bahnhof-murau@stlb.at

Reisebüro Murau

Bahnhofviertel 4a, 8850 Murau
+43 3532 2233
reisebuero-murau@stlb.at

Betriebsleitung Übelbach

Bahnhofstraße 108, 8124 Übelbach
+43 3172 2230

Betriebsleitung Weiz

Bahnhofstraße 25, 8160 Weiz
+43 3172 2230
bahnhof-weiz@stlb.at | bus-weiz@stlb.at

Hans Tropper GmbH

Hauptstraße 118, 8141 Unterpremstätten
+43 316 711834
htbus@aon.at

Watzke GmbH & Co KG

Standort Graz

Puchstraße 176a, 8055 Graz
+43 316 402003
office@watzke-bus.at

Standort Knittelfeld

Wiener Straße 30, 8720 Knittelfeld
+43 3512 72779
knittelfeld@watzke-bus.at

Weiss GmbH

Baldau 36, 8413 St. Georgen an der Stiefing
+43 3183 8444
office@weiss-busreisen.at

Karl Johann Wilfling

Harl 136, 8182 Puch
+43 3177 3224
k.wilfling@gmx.at

Wolf Reisen GmbH

Trautmannsdorf 40, 8343 Trautmannsdorf
+43 3159 2480
wolf-reisen@aon.at

Thomas Franz Zierler

Flurgasse 36, 8160 Weiz
+43 3172 4087
office@taxi-zierler.at

Verkehrsunternehmen auf einer Karte anzeigen

Top
Steirische Verkehrsverbund GmbH