Bitte informieren Sie sich beim betreffenden Verkehrsunternehmen über die aktuellen Öffnungszeiten.An folgenden Standorten in der Steiermark sind Schüler*innen-/Lehrlings-Tickets und Top-Tickets erhältlich.
Suchen Sie in der Liste oder klicken Sie auf die Karte rechts.

B | C | F | G | H | J | K | M | N | Ö | P | R | S | T | W


Franz Binder

St. Lorenzen 37, 8242 St. Lorenzen am Wechsel
+43 3331 2468
binder-reisen@gmx.net

Capellari GmbH

Vorstadt 67, 8832 Oberwölz
+43 3581 7252
info@capellari.com

Peter Freigassner

Lavantegg 64, 8742 Obdach
+43 3578 3395
freigassner@gmx.at

Marion Gamsjäger

Pruggernberg 231, 8965 Pruggern
+43 3685 23985
bus.stocker@gmail.com

Wolfgang Gersin

Mariagrüner Straße 27, 8043 Graz
+43 316 371140 | +43 664 5239543
wolfgang@gersin.at

Graz-Köflacher Bahn und Busbetrieb GmbH

Bus-Betriebsstelle Köflach

Bahnweg 1, 8580 Köflach
+43 316 5987-910
buskoeflach@gkb.at

Bus-Betriebsstelle Stainz

Gewerbepark 1, 8510 Stainz
+43 316 5987-915
busstainz@gkb.at

Bahnhof Deutschlandsberg

Bahnhofplatz 2, 8530 Deutschlandsberg
+43 316 5987-300
kundenservice@gkb.at

Bahnhof Köflach

Bahnhofstraße 29, 8580 Köflach
+43 316 5987-300
kundenservice@gkb.at

Bahnhof Lieboch

Bahnhofstraße 20, 8501 Lieboch
+43 316 5987-300
kundenservice@gkb.at

Bahnhof Voitsberg

Bahnhofstraße 20, 8570 Voitsberg
+43 316 5987-300
kundenservice@gkb.at

Bahnhof Wies-Eibiswald

Am Bahnhof 21, 8551 Wies
+43 316 5987-300
kundenservice@gkb.at

Reisebüro HAKALI

Hitzendorf 38, 8151 Hitzendorf
+43 3137 60090
office@hakali-reisen.at

Holding Graz

Mobilitäts- und Vertriebscenter
Jakoministraße 1, 8010 Graz
Montag bis Freitag 8:00 bis 18:00 Uhr, Samstag 9:00 bis 13:00 Uhr
+43 316 887-4224
Feedbackformular

Verkehrsbetriebe Gruber GmbH & CoKG

Hauptstraße 78, 8232 Grafendorf bei Hartberg
+43 3338 2376
office@vb-gruber.at

Grünerbus GmbH

Kasten/Hauptstraße 98, 8142 Wundschuh
+43 3135 503
office@ofner.com

Karl Hütter GmbH

Straden 63, 8345 Straden
+43 664 2403828
office@karl-huetter.at

Jandrisevits Reisen GmbH

Deutsch-Tschantschendorf 164, 7544 Tobaj
+43 3327 2288
jandrisevits-reisen@aon.at

Klug GmbH

Otternitz 14, 8543 St. Martin im Sulmtal
+43 3457 2414
klug.andrea@gmail.com

Koller Bus GmbH

Pistorf 74, 8443 Gleinstätten
+43 3457 2232
koller.bus@aon.at

Martoni Transport GmbH

Burgfried 149, 8342 Gnas
+43 3151 2283
martoni@martoni.at

Autobus Matzer

Dillachstraße 15, 8072 Mellach
+43 3135 82443
office@matzer-bus.at

Mürztaler Verkehrs-GmbH (MVG)

MVG-Servicecenter, Wiener Straße 42, 8605 Kapfenberg
+43 3862 22044-211
fahrkarten@mvg-kapfenberg.com

Naturpark-Bus Lercher GmbH

Zeutschach 8, 8820 Neumarkt in der Steiermark
+43 3584 34237
info@naturpark-bus.at

ÖBB-Personenverkehr AG

Hauptbahnhof Graz

Europaplatz 4, 8020 Graz

Bahnhof Bruck an der Mur

Bahnhofstraße 22, 8600 Bruck an der Mur

Bahnhof Feldbach

Bahnhofstraße 3, 8330 Feldbach

Bahnhof Knittelfeld

Bahnhofplatz 8, 8720 Knittelfeld

Bahnhof Leibnitz

Bahnhofgürtel 7, 8430 Leibnitz

Bahnhof Mürzzuschlag

Kaplanstraße 3, 8680 Mürzzuschlag

Bahnhof Schladming

Bahnhofstraße 279, 8970 Schladming
 ÖBB-Bahnhofsinformationen
 

Österreichische Postbus AG

Verkehrsleitung Graz

Hohenstaufengasse 6, 8020 Graz
+43 316 7281-0

Verkehrsstelle Fürstenfeld

Bahnhofstraße 15, 8280 Fürstenfeld
+43 3382 52090-12

Verkehrsstelle Knittelfeld

Roseggergasse 29, 8720 Knittelfeld
+43 3512 44040

Verkehrsstelle Stainach

Bahnhofstraße 156, 8950 Stainach
+43 3682 26100

Kundenbüro Anger

Pettauerstraße 2, 8184 Anger
+43 3175 30588

Kundenbüro Weiz

Caesargasse 4, 8160 Weiz
+43 1 93000-9776655

Blödorn GmbH

Fritz-Stachel-Platz 4, 8230 Hartberg
+43 3332 62612

Eisen Kleinhans

Mariazeller Straße 3, 8680 Mürzzuschlag
+43 3852 2309
silvia@eisen-kleinhans.at

Trafik Gressenbauer

Hauptplatz 5, 8240 Friedberg
+43 3339 22461
info@ausseerland.at

Trafik Habe

Bahnhofstraße 1, 8474 Trieben
+43 3615 2961
carmen.habe@hotmail.com

Trafik Rumpler

Hauptstraße 68, 8650 Kindberg
+43 3865 2351
trafik.rumpler@gmx.at

Stadtmarketing & Tourismusverband Liezen

Hautplatz 5, 8940 Liezen
+43 3612 25658
office@stadtmarketing-liezen.at

Tourismusverband Ausseerland-Salzkammergut

Bahnhofstraße 132, 8990 Bad Aussee
+43 3622 54040
info@ausseerland.at

Tourismusverband Mureck

Hauptplatz 13, 8480 Mureck
+43 3472 3459
tourismus@mureck.steiermark.at

ADEG Zimmermann

Obere Bachgasse 155, 8911 Admont
+43 3613 2126
zimmermann@seh.adeg.at

Trafik Artinger

Neugasse 121, 8200 Gleisdorf
+43 3112 2123
artinger.tabak@aon.at

Burghard Pichler

Erzherzog-Johann-Gasse 13, 8741 Weißkirchen
+43 3577 24944 | +43 676 842695100
office@pichler-reisen.at

Planai-Hochwurzen-Bahnen GmbH (PHB)

Coburgstraße 52, 8970 Schladming
+43 3687 22042
office@planai.at

Prehm GmbH

Krennach 13, 8312 Riegersburg
+43 3114 2514
office@prehm-reisen.at

Friedrich Pronegg

Eichberg-Trautenburg 64, 8454 Arnfels
+43 800 240 431 926
pronegg.bus@aon.at

Denise Putz

Kronegg 13, 8242 St. Lorenzen am Wechsel
+43 3331 2383
putzreisen@aon.at

Ramsauer Verkehrsbetriebe GmbH (RVB)

Ramsau 161, 8972 Ramsau am Dachstein
+43 3687 81870
info@rvb.at

Retter GmbH

Zentrale Winzendorf

Winzendorf 144, 8225 Pöllau
+43 3335 3900
reisen@retter.at

Tourismusbüro Hartberg

Alleegasse 6, 8230 Hartberg
+43 3332 603300

Taxi Seebacher

Einöd 138, 8965 Michaelerberg-Pruggern
+43 664 4228988
info@taxi-seebacher.at

Stadtwerke Leoben – Verkehrsbetriebe (STWL)

Kerpelystraße 21, 8700 Leoben
+43 3842 23024
verkehrsbetriebe@stadtwerke-leoben.at

Steiermarkbahn und Bus GmbH (StB)

Betriebsleitung Feldbach

Peter-Rosegger-Str. 25, 8330 Feldbach
+43 3152 2235
bahnhof-feldbach@steiermarkbahn.at | bus-feldbach@steiermarkbahn.at

Betriebsleitung Murau

Bahnhofviertel 5, 8850 Murau
+43 3532 2231
bahnhof-murau@steiermarkbahn.at

Reisebüro Murau

Bahnhofviertel 4a, 8850 Murau
+43 3532 2233
reisebuero-murau@steiermarkbahn.at

Kundenbüro Weiz/Übelbach

Bahnhofstraße 25, 8160 Weiz
+43 3172 2230-217
kundenbüro-weiz@steiermarkbahn.at

Hans Tropper GmbH

Hauptstraße 118, 8141 Premstätten
+43 664 8444344
office@tropper-bus.at

Watzke GmbH & Co KG

Standort Graz

Puchstraße 176a, 8055 Graz
+43 316 402003
office@watzke-bus.at

Standort Knittelfeld

Wiener Straße 30, 8720 Knittelfeld
+43 3512 72779
knittelfeld@watzke-bus.at

Marktgemeinde Deutschfeistritz

Grazer Straße 1, 8121 Deutschfeistritz
+43 3127 41355-0
reiter@deutschfeistritz.gv.at
 

Weiss GmbH

Baldau 36, 8413 St. Georgen an der Stiefing
+43 3183 8444
office@weiss-busreisen.at

Karl Johann Wilfling

Lebing 6, 8183 Floing
+43 3177 3224
k.wilfling@gmx.at

Wolf Reisen GmbH

Trautmannsdorf 40, 8343 Trautmannsdorf
+43 3159 2480
wolf-reisen@aon.at
Top
Verkehrsverbund Steiermark GmbH